LSN Messenger
Кировград, 30.05.2015, 08:20

Возможно ли отменить штраф при рассмотрении дела об административном нарушении без участия и уведомления?

Вопрос №6980042 из г. Кировград
опубликован 30.05.2015, 08:20
Дело об административном нарушении было рассотренно без моего присутствия и без уведомления какого либо. Дело по протоколу. Можно ли добиться отмены штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

ваше отсутствие не является основанием для отмены

02.06.2015, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Владимир, обжаловать постановление суда, Вы можете согласно главе 30 КоАП РФ.

30.05.2015, 08:22

Владимир, у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать вынесенное в отношении вас постановление мирового суда.

Постановление то на руках?

30.05.2015, 08:22

Может, если докажете,что не были уведомлены надлежащим образом.

02.06.2015, 07:56

Постановления на руки никто не вручал. И рассматривал не мировой судья,а начальник ГИБДД. О вынесении узнал из интернета сайт неоплаченные штрафы.

02.06.2015, 07:41

А для чего тогда статья 25.1 ч.2

02.06.2015, 07:48

Здравствуйте Владимир, Вам нужно получить копию постановления и Вы можете его обжаловать, ссылаясь на ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ. Жалоба подается согласно гл. 30 КоАП РФ.

02.06.2015, 07:50

Может ли быть отменен протокол из за нарушения ст.25.1ч2?

02.06.2015, 07:55

А временные сроки есть?

02.06.2015, 07:59

Срок на обжалование 10 дней с момента получения постановления.

02.06.2015, 08:00

Меня интересуют сроки рассмотрения.Протокол был от 12 февраля.Вынесение постановления,увидел в интернете 01.04.15

02.06.2015, 08:03