Может ли работодатель уволить с отработкой имею двух детей.
Может. Работодатель обязан уволить работницу в тот же день, в том случае, если она увольняется по причине ухода за больным ребёнком. Такая причина увольнения, как увольнение по уходу за ребёнком, действующим законодательством в перечне причин, препятствующих продолжению работы, не предусмотрена. Следовательно, увольнение должно происходить по правилам увольнения по инициативе работника (статья 80 Трудового кодекса). При увольнении по данному основанию, работник может не отрабатывать 14 дней в следующих случаях:
выход на пенсию;
зачисление в образовательное учреждение;
нарушение работодателем трудового законодательства, установленное трудовой инспекцией, комиссией по трудовым спорам или судом;
перевод одного из супругов на работу в другую местность, для прохождения службы за границей;
болезнь, препятствующая продолжению работы;
необходимость ухода за больными членами семьи;
переезд сотрудника в другую местность;