Ребенок потерял свой паспорт какой штраф будет за это и сколько нужно за восстановление заплатить?
Ребенок... Сколько лет ребенку?
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Возможно, отделаетесь предупреждением.
Стоимость самого бланка паспорта при утрате увеличивается. Уточняйте в УФМС.