Заявление о сохранении прожиточного минимума при выплате сокращенной заработной платы после ревизии в продуктовом магазине
Работаем в продуктовом магазине, второй месяц после ревизии выплывает недостача в размере 50000 рублей, предприятие добровольно принудительно заставляет писать расписку, что мы не против снятия 75% от заработной платы, до полного погашения долга. В итоге второй месяц получаем по 3500 тысячи рублей и при этом имеем несовершеннолетних детей. Как правильно написать заявление чтобы нам оставляли хотя бы прожиточный минимум, и имеем ли мы на это право.
Работодатель не имеет право удерживать у Вас 75 % заработной платы. удержания могут производиться только на основании исполнительных документов и то не более 50 %. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.