Почему налоговая инспекция взимает с нас налог на землю при аренде земельного пая?
У меня земельный пай находится в аренде, как и у всех сельчан. Почему налоговая инспекция взимает с нас налог на землю, если землёй распоряжается арендатор. Всё,что мы получаем за право распоряжаться нашей землёй,не покрывает расходы на оплату земельного налога. Заранее благодарен. Вячеслав Павлович.
Лучший ответ
Очень просто- налог платит собственник. Это Вы. То что вы передали в аренду не освобождает от уплаты налога. Т.к. собственником вы не перестали быть
Благодарю Вас за полезную консультацию!