Могу ли я выписать своего бывшего сожителя из дома, который является моей собственностью.
Могу ли я выписать своего бывшего сожителя из дома, который является моей собственностью. Или хотя бы выселить его. Т.к. я не могу жить в доме, он пьет и дебоширит, а я живу у родственников.
Он Вам угрожал, что убьет? Если - да, то - прекрасно; подается заявление с требованием привлечь его по ст.119 УК РФ (угроза убийством), в процессе дознания, в качестве альтернативе судимости, предлагаете ему навсегда покинуть Ваш дом.
Конечно, можете. Через суд, посредством подачи заявления о принудительном снятии с рег. учета.
Да, можете, если у Вас с ним не было оформлено никакого договора и он не является членом Вашей семьи.
С уважением