Неизвестный повредил капот автомобиля, но полиция отказала в возбуждении дела, а страховая компания отказала в замене капота
31.08.14 около магазина неизвестный повредил капот автомобиля. В полицию обратился с заявлением 3.09.14 было отказано в возбуждении уголовного дела по факту ДТП. В страховую компанию обратился 20.05.15 и получил отказ о замене капота. Автомобиль застрахован по КАСКО и взят был в кредит.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Нужно понимать чем вызван отказ и изучить договор страхования. Пока ответит невозможно.