Тех паспорт на дом и купля-продажа достаточно для продажи участка и дальнейшего оформления его на новых владельцев?
Лучший ответ
Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
А дом в реестре ЕГРП значится? или прежний договор купли-продажи регистрацию в минюсте проходил? если нет, то сделка будет недействительной