Вопросы о правильном оформлении дома на участке в коттеджном поселке, принадлежащем разным владельцам
Начали строительство дома в коттеджном поселке. Строительство ведем сразу на двух участках. Один принадлежит мужу (основание договор купли-продажи), второй его отцу (так же на основании договора купли продажи). Вопрос: Как правильно поступить с землями для дальнейшего оформления дома? Купить у отца или оформить дарственную? И нужно ли объединять участки? Или будет достаточно того что будет один владелец? Заранее всем спасибо. )
Лучше всего купить земельный участок у отца. Участок можно потом объединить в один.
---Здравствуйте, а вам лично для чего нужен один собственник? вы уверены в этом? Лично я нет. Удачи Вам и всего хорошего.
А как же мы оформим дом, если он расположен на двух участках? Т.е. в данный момент мы не законно ведем строительство на "чужом" участке.
Надо оформлять оба участка в один.