Новошахтинск, 30.05.2015, 12:25

Мне не выплачиваю отпускные с августа 2014 года, не знаю как правильно и в какую прокуратуру написать?

Вопрос №6981385 из г. Новошахтинск
опубликован 30.05.2015, 12:25
Мне не выплачиваю отпускные с августа 2014 года, не знаю как правильно и в какую прокуратуру написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам иск нужно подавать в суд, а не тратить время на прокуратуру, которая деньги вам присудить не сможет, это исключительно суд делает. Плюс взыщете неустойку и моральный вред, расходы на представителя

30.05.2015, 18:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В прокуратуру по месту жительства.

30.05.2015, 12:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Тогда куда мне в суд подавать по месту жительства или где контора находится?

30.05.2015, 21:33

лучше по месту организации, можно и по своему

30.05.2015, 21:37

вы пропусти срок обращения в суд, который составляет 3 месяца с момента когда вам стало известно о нарушении вашего права ( на выплату отпускных)-

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Статья 392 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.При пропуске по уважительным причинам сроков они могут быть восстановлены судом.

30.05.2015, 21:58