Правомерность банка в блокировке расчетного счета ООО находящегося в стадии ликвидации

Имеет ли право банк в одностороннем порядке заблокировать пользование расчетным счетом, ООО находится в стадии ликвидации, но ликвидация еще не завершена. Мотивируют тем, что другое лицо (ликвидатор) не имеет право подписывать документы, а директор - уже не директор, т.к. назначен ликвидатор. На основании чего банк так действует, и правомерны ли действия банка в принципе? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо оформить в банке ликвидатора, как лицо имеющее право без доверенности подписывать от организации все документы по распоряжению счетом... Директор уже таких полномочий не имеет, если в ЕГРЮЛ внесены сведения о ликвидации и ликвидаторе...