Почему мне поставили запрет на въезд в РФ по Московской области, если я там не жил и не работал?
Добрый день!
Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.
Попытаться узнать основания запрета въезда можно обратившись в УФМС лично. (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город).
Но на практике, информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.
Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.