Требования водоканала по протоколу согласия на подключение к водопроводной сети - правомерность таких требований

Я собственник нежилого помещения, находящегося на 1 этаже многоквартирного жилого дома. Провел в помещение воду. Имеются технические условия водоканала, проектная документация. Для оформления договора водоканал теперь требует протокол, о согласии на подключение к общедомовой водопроводной сети, общего собрания всех собственников помещений дома. В доме 120 квартир. Подскажите пожалуйста, правомочны ли эти требования? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Требования правомочны. С правилами проведения собрания ознакомьтесь в Жилищном кодексе РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!