Можно ли с продать свою долю в доме, купленном за материнский капитал, отцу?
Я купила дом в деревне за материнский капитал. Я вдова, и соответственно доли по 1/3 у меня, дочки и сына. Дети несовершеннолетние. Могу ли я свою долю продать своему отцу?
Лучший ответ
да можете, но для этого вам потребуется отказ от преимущественного права покупки для ваших детей (ст. 250 ГК) т.к. Вы являетесь сособственниками, для этого Вам необходимо обратится в органы опеки. В Вашем случаи этого возможно избежать оформив сделку через договор дарения. Детали в личку.
Можете при соблюдении ст.250ГКРФ,Изучите.
Можете, Вы являетесь собственником - вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение