Как разделить имущество и решить вопрос с алиментами при разводе?
Развожусь с мужем по причине рукоприкладства, имеем годовалого ребенка. Алименты он платить отказывается, якобы сам будет ему покупать что понадобится или давать мне сертификаты из детских магазинов. Но это все решаемо, я знаю, что по закону он будет обязан платить, как бы не был против.
Взяли ипотеку 2 комнатную квартиру 69 кв.м. с компенсацией процентной ставки. Разделили доли по 28 кв.м на двоих и 13 кв.м ребенку (т.е.40/40/20). Кредитный договор оформлен на него, я являюсь созаемщиком. Я не против оплачивать свою долю. И в случае чего ее продать, чтобы не остаться ни с чем. Дабы в будущем он не смог потребовать компенсацию за то, что оплачивает долю мою и ребенка. Боюсь что в будущем я и сын можем остаться без ничего.
Как мне поступить? Идти в банк просить, чтобы поделили часть платежей на двоих?
Еще его родители подарили нам на свадьбе 2 млн. руб для первоначального взноса на квартиру. Мои родители оплачивали свадьбу и недешевое свадебное путешествие.
Что в моем случае я могу отвоевать?
Надеюсь что понятно изложила ситуацию...
Заранее благодарю.
Лучший ответ
В любом случае Вы имеете право на половину квартиры. Разделить платежи и квартиру сможете в судебном порядке.