Привлечение иностранной рабочей силы в Москве.
Уважаемая Ира,
В соответствии со ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" привлечение иностранной рабочей силы российскими работодателями осуществляется на основании разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Иностранный гражданин вправе трудится на территории РФ только приналичии у него разрешения на работу.
Порядок получения вышеуказанных документов в настоящее время регулируется "Положением о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы", утвержденным Указом Президента РФ от 16.12.1993 № 2146 "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы". Приемом документов и выдачей разрешений занимаются органы МВД РФ.
С уважением, ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"