Моя история - от неосведомленности до должника по алиментам
Я должник по алиментам. Про алименты я ничего не знал, с приставами не было встречи и сейчас выяснилось, что с 2003 по 2015 год я должник. Ребёнку сейчас исполнилось 18 лет. Сейчас я буду оплачивать алименты всего 3 года, из за давности времени или пока не выплачу весь долг, до конца?
Лучший ответ
Обязаны платить, если в отношении вас имеется решение суда. Можете оспорить размер задолженности, если с ней не согласнЫ
Вы мне очень помогли, спасибо!
если возбуждено исполнительное производство в 2003г.,и не было оплат, то пристав вынесет постановление о расчете задолженности с 2003г.- 2015г. (момент совершеннолетия ребенка)
Благодарю Вас за полезную консультацию!