Передача заказного письма юр. лицу через несовершеннолетнего ребенка - правомерно ли это и возможные способы подтверждения неполучения письма?
Заказное письмо адресованное юр. лицу на почте отдали несовершеннолетнему ребенку а он потерял. Правомерно ли это?. И как доказать факт неполучения письма?
В бланке стоит роспись, но не представителя юр. лица, ему таких полномочий никто не давал. Это как доказать?
На основании этого бланка вы можете доказать что письмо получило лицо не состоящее в штате вашей организации Из этого следует что ваша организация лично письма не получала
Добрый вечер, Валерий Адамович! Заказное письмо может быть выдано уполномоченному лицу юридического лица, например, директору при наличии приказа о назначении на должность и паспорта, либо иному сотруднику при наличии доверенности.
Поскольку в бланке получения стоит роспись лица, то фактически письмо получено надлежащим лицом (представителем юридического лица).
Таким образом, доказать факт неполучения практически невозможно.