Включение обслуживания внутридомового газового оборудования в коммунальные платежи в арендованной квартире - законность и права арендатора

Проживаю по договору найма. В квартире электроплита. Ввода газа нет и не было с момента сдачи квартиры в эксплуатацию. В остальных квартирах дома газовые плиты. Обнаружил, что управляющая компания в коммунальные платежи включает обслуживание внутридомового газового оборудования как по остальным квартирам дома. Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер ! Поскольку ,в Вашей квартире установлена электроплита ,то Вы должны обратиться в расчетный центр с письменным заявлением о коммунальных перерасчете коммунальных платежей по графе "обслуживание внутридомового газового оборудования " за весь период переплаты. Не согласятся ,обращайтесь в суд. Кроме того , в ч.4 ст.154 ЖК РФ перечислен полный состав коммунальных платежей и дополнять от себя Управляющая компания не имеет право .Плата за коммунальные платежи включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение ,водоотведение (слив воды в канализацию) ,электроснабжение ,газоснабжение (в т.ч. поставки бытового газа в емкостях),отопление (теплоснабжение ,в т.ч. поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Другие платежи ,как плата за радио ,домофон ,телеантенну коммунальными платежами не являются и на эти услуги не может начисляться пеня ,при просрочке оплаты .

Благодарю Вас за полезную консультацию!