Возврат босоножек после истечения 14-дневного срока - как решить проблему с опухшим пальцем?
пишите претензию на возврат некачественной обуви.Согласно п. 5 ст. 19 закона «О защите прав потребителей», если установленная гарантия на товар «составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования по недостаткам товара». В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)