Как поменять отчество ребенка, который является опекаемым и лишен родительских прав?
Через несколько дней ребенок получает паспорт. Он мой опекаемый, у него есть родители но они лишены родительских прав. Он хочет поменять отчество. Как это сделать?
Здравствуйте.Хотелось бы уточнить,мне надо идти в опекунство или это надо сообщить при подаче документов на получение паспорта?
Ваш опекаемый получает паспорт, а потом обращается в ЗАГС с заявлением о смене Ф.И.О.
Добрый день, Юрий Иванович! Согласно ч. 1 ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.