Отказываются выполнить обязательства - как решить проблему с управляющей компанией?
Добрый вечер ! Да , жильцы Вашего многоквартирного дома могут подать в суд на Управляющую компанию и взыскать с нее денежные средства оплаченные УК в составе коммунальных услуг за содержание и ремонт жилых помещений (фактически за содержание и ремонт ,текущий и капитальный общего имущества многоквартирного дома ),если за все это время ,что жильцы платили УК ,она ничего не сделала. Посчитайте общую сумму платежей по каждой квартире за 10 лет с 1 марта 2005 года с момента вступления в силу ЖК РФ ,либо с момента первого договора с УК и предъявите к ним иск .В суде затребуйте Акты выполненных работ ,договоры на ремонт УК с подрядчиками ,счета оплаты и если ничего не предоставят ,то требуйте взыскать с УК всю эту сумму.
А с какими требованиями?