Проблемы многодетных семей - Ждать 8 лет на земельный участок или рисковать самозахватом?
Странная ситуация. На очередь Вас должны поставить уже сейчас. Но это очередь на жилье. Предоставление земельного участка от очереди на жилье никак не зависит.
А по поводу самозахвата - никакой суд Вас не "оправдает". Вы не сможете получить разрешение на строительство. Если построите без него, не сможете ввести дом в эксплуатацию. А в самом начале, не сможете ни газ, ни воду, ни свет подключить. Но до этого не дойдет. Для начала Вас оштрафуют. Размер штрафа теперь рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земельного участка и составит несколько десятков тысяч рублей. Потом Администрация выйдет в суд с иском об освобождении участка и сносе построек.