Как поставить одноклассника на учет в детскую комнату полиции после инцидента?
Как одноклассника поставить на учет в детскую комнату полиции? Ссора была 20 мая однаклассник ударил кулаком моего ребенка, моего ребенка увезли на скорой в травпунк, пелома носа нет. От СМЭ я отказалась. Хотела написать заявление 29.05, но инспектор сказала, что я ничего не добьюсь и будет отказ. Зато направление на СМЭ хоть дали. Мама второго мальчика работает в отделе полиции в нашем же районе и инспектор меня всё время предупреждает, что мамаша подаст встречное заявление. Какое заявление я должна написать, чтоб одноклассника поставили на учет? И сроки подачи заявления уже прошли или нет? спасибо.
Вам необходимо написать заявление в полицию в порядке ст.141 Уголовно-процессуального кодекса РФ о совершении преступления в отношении вашего ребенка. Проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако этого будет достаточно, чтобы поставить виновного ребенка на учет в отделе ПДН в соответствии со Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". И обязательно необходимо зафиксировать телесные повреждения в БЮРО СМЭ. Это можно сделать и на платной основе, чтобы успеть зафиксировать наличие телесных повреждений.
Желаю удачи.
Здравствуйте, для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе.
Обращайтесь поможем!