Омск, 30.05.2015, 20:05

Украден пакет с продуктами из супермаркета, администрация отказывается возместить ущерб - какие варианты обращения?

Вопрос №6984052 из г. Омск
опубликован 30.05.2015, 20:05
У меня украли пакет с продуктами прямо с супер маркете. Охраниик потребовал оставить пакет на столе, т.к. камер хранения нет в магазине. Когда пришел пакета не было. Администратор возместить ущерб от кражи отказывается. Ущерб в 1000 руб. Куда можно обратится? Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами поступили неосмотрительно, выполнив требование охранника. Возмещение ущерба магазином проблематично. Обратитесь в полицию с заявлением о краже.

30.05.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер. В случае если имеется аудио-видеозапись требований охранника, то можете обращаться в суд и обязательно привести доказательства ущерба. В противном случае у Вас не будет доказательств того, что охранник выдвигал Вам требования. О краже в любом случае необходимо сообщить в полицию и получить талон -уведомление, а впоследствии постановление о возбуждении уголовного и постановление о признании потерпевшим. Это может понадобиться для восстановления документов и фиксации факта отсутствия у Вас документов.

30.05.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за консультацию. После того как я написал в приемную не магазина центр. Меня пригласил директор магазина извинился и возместил мне ущерб в полной сумме и не потребовал никаких росписей.

04.06.2015, 07:02

Если были похищены документы, то в полицию необходимо обратиться в любом случае

04.06.2015, 07:44