1. Как доказать неправильное размещение знака для представления в суде, если он исчез на следующий день после составления протокола?\n2. Можно ли подать жалобу в прокуратуру на нарушения сотрудниками ДПС до суд
1.Как поступить в след. Ситуации: на следующий день после составления протокола (статья 12.15 часть 4, въезд под знак 3.1 "Въезд запрещен") я приехал сфотографировать этот знак для предоставление фотографии в суд. Знака на этом месте уже не было. ("Вот тебе знак, иди премию зарабатывай"). Как представить в суд доказательства неправильного размещения знака. В протоколе это не указано, а отмечено, что правил не нарушал.
2.Возможна ли подача в прокуратуру жалоба до суда на неправомерные действия сотрудников ДПС?
С уважением
Александр.
Лучший ответ
В Вашем случае - как раз следует представить доказательство того, что знака нет. Ту же фотографию места, де находился знак, но уже без него. Судя по тексту вопроса, как раз то, что был знак в момент нарушения, а равно и правомерность его нахождения в этом месте должны будут доказывать сотрудники ГИБДД. И как раз отсутствие знака означает правомерность Ваших действий - отсутствуют какие-либо ограничения, которые можно нарушить, соответственно, и факта нарушения не будет.
Уважаемый Андрей Аркадьевич!
Спасибо Вам за оперативный ответ в первый день 2009 года!
Для информации: первого заседания суда еще не было, я подал заявление на имя начальника милиции о рассмотрении этого случая с приложением фотографий где знак отсутствует, и жалобу в прокуратуру , тоже с фотографиями и копией протокола. В заявлении и жалобе прошу проверить законность предъявлении мне обвинения в правонарушении. И все.
На основании подачи заявления и жалобы хочу просить судью отложить рассмотрение до получение мною ответов на них. В зависимости от того, что будет в них написано , буду предпринимать свои дальнейшие шаги. По результатам общения со знакомами и информации на сайте 9111.ru мне кажется, что наиболее выигрышная стратегия в таких случаях - ходатайство о максимально подробном рассмотрении данных , представляемых в качестве доказательств, и ожидании окончания срока в 2 месяца , предоставленнных на рассмотрение дела. Как мне было сказано в отношении конкретного судебного участка, положительное решение моего дела у данного судьи возможно, но необходимо приложить много сил.
Буду информировать Вас о ходе моего разбирательства, если отправите мне на мой адрес toakx@yandex.ru адрес почты, по которой можно будет отправлять вам информацию.
С Новым 2009 годом!
С уважением, Александр.
С Новым 2009 годом!
С уважением, Александр.