Незаконные платежи за ремонт подъезда - кто поможет моей инвалидной маме?
Моя мама инвалид 2 группы живет в многоквартирном (100 кв.) доме. Месяц назад старшая по дому вместе с упр. кампанией объявили, что будут вставлять окна в подъезде и ремонт подъезда за счет жильцов. Сумма платежей будет включена в квитанции по квартплате. Общего собрания жильцов по этому вопросу не было. Но старшая успела собрать 51 подпись за. Недовольным сказала все равно будете платить. Законно ли это и к кому обращаться за помощью.
Лучший ответ
если проголосовало более 50% жильцов - сборы законны и платить придется
Благодарю Вас за полезную консультацию!