Хочу подать на развод. Через какое время его должны будут рассмотреть? Общих детей у нас нет. Спасибо за ответ.
Рассмотрение дела по существу будет возможно не ранее, чем через месяц с даты подачи искового заявления. Если супруг согласен, то при отсутствии совместных несовершеннолетних детей расторжение брака возможно и через ЗАГС.
в течении двух месяцев максимум
Если общих детей нет и отсутствуют имущественные споры, можете расторгнуть брак в ЗАГСе по истечении месяца со дня подачи заявления. На практике в некоторых случаях (по договоренности) заявление рассматривается в более короткие сроки.
Если нет общих детей, развестись можно через ЗАГС. Это займет 2-3 недели. Если супруг не хочет идти в ЗАГС, разводиться придется через суд. Это займет месяц - полтора.