Москва, 30.05.2015, 21:45

Многодетной маме отказали в получении земельного участка из-за наличия приемного, а не удочеренного ребенка - объясните, считается ли это правильным?

Вопрос №6984542 из г. Москва
опубликован 30.05.2015, 21:45
Я многодетная мама. У меня двое своих детей и приемный ребёнок все до 18 лет. Проживаем в Шуе. Подала документы на земельный участок, что положен как многодетной семье. Мне пришёл отказ, т. к моя семья не может быть многодетной. Потому, что у меня приемный ребёнок, а не удочерённый. Объясните считаюсь ли я многодетной мамой и правильно ли мне пришёл отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Итак, какая семья считается многодетной? Статус такой семьи регулируется и определяется Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей». Согласно его положениям, многодетной считается семья, в составе которой находится 3 и более детей до 18-ти лет. Если ребенок учится в университете на дневной форме, то до 23 лет он относится к той же категории. Также в разряд детей из многодетной семьи попадают лица, проходящие военную службу по призыву. Но тут тоже имеется ограничение по возрасту до 23-х лет. В состав многодетной семьи могут включаться дети, которые находятся под попечительством (опекой).

Также следует помнить, что в состав многодетной семьи не включаются:

· дети, которые были переданы на воспитание в интернаты, детские дома, находящиеся на полном государственном обеспечении;

· дети, в отношении которых родители были лишены родительских прав. А как же тогда это пояснение

31.05.2015, 07:37

Федерального закона «О государственной поддержке многодетных семей» не существует.

Правовые основания для признания семьи многодетной устанавливаются Законами субъектов РФ.

31.05.2015, 07:53

Правильно. Ребенок приемный, а не удочеренный. Вам все правильно разъяснили.

30.05.2015, 22:00

Итак, какая семья считается многодетной? Статус такой семьи регулируется и определяется Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей». Согласно его положениям, многодетной считается семья, в составе которой находится 3 и более детей до 18-ти лет. Если ребенок учится в университете на дневной форме, то до 23 лет он относится к той же категории. Также в разряд детей из многодетной семьи попадают лица, проходящие военную службу по призыву. Но тут тоже имеется ограничение по возрасту до 23-х лет. В состав многодетной семьи могут включаться дети, которые находятся под попечительством (опекой).

Также следует помнить, что в состав многодетной семьи не включаются:

· дети, которые были переданы на воспитание в интернаты, детские дома, находящиеся на полном государственном обеспечении;

· дети, в отношении которых родители были лишены родительских прав. А как же тогда это пояснение

31.05.2015, 07:37

Федерального закона «О государственной поддержке многодетных семей» не существует.

Правовые основания для признания семьи многодетной устанавливаются Законами субъектов РФ.

31.05.2015, 07:53

Семьи с тремя и более детьми, не достигшими 16-тилетнего возраста, усыновленные и подопечные, а также, не достигшими 18-тилетнего возраста с обучением в образовательных учреждениях с получением общеобразовательной программы, считаются многодетными. Это уже Федеральный закон.

31.05.2015, 08:05

НЕТ Федерального Закона о многодетных! НЕТ!

То что Вы читаете на просторах интернета, это "древний" проект популистского Закона который не был принят.

Что касается Ивановской области, то дети должны быть свои и/или УСЫНОВЛЕННЫЕ.

31.05.2015, 08:09