Владимир, 13.09.2017, 19:29

Нужен ли мне земельный участок, имея 5 детей, включая двух приемных, и старший уже взрослых?

Вопрос №13160243 из г. Владимир
опубликован 13.09.2017, 19:29
У меня 5 детей,3 своих из них двое уже взрослые 18 и 21 год, и двое приемных положен ли мне зем. участок? Младшим 11,9,7 лет. Ранее подавала документы дважды, но пришел отказ, 1 раз мотивировали, что у мужа нет постоянной регистрации, а затем, то что старшей дочери исполнилось 18 лет, а приемные не считаются членами моей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если все дети несовершеннолетние зарегистрированы с вами, вы являетесь многодетной семьей. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.09.2017, 22:50

Доброго времени суток. Если речь идет о предоставлении земельных участков многодетным семьям, то многодетной семьей являетесь Вы только в случае если все дети зарегистрированы и проживают вместе с родителями и в семье не менее 3 несовершеннолетних детей.

13.09.2017, 19:31

Приемные прописаны с нами, получается наш младший ребенок 11 лет, и приемные 9 лет и 7 лет. Да зем. участок, как многодетным.

13.09.2017, 19:53

Вам следует написать письменное заявление, приложить документы подтверждающие что вы являетесь многодетной семьей и требовать предоставление льготы, если от будут отказывать, требуйте письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру или в суд.

13.09.2017, 19:55

Доброго времени суток!

Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

13.09.2017, 20:02

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

13.09.2017, 22:50