Краснодар, 30.05.2015, 22:12

Обязанности и льготы инвалида 2 группы в отношении транспортного налога

Вопрос №6984749 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2015, 22:12
Я инвалид 2 й группы. Пенсионер по старости. Не платил транспортный налог по льготе. В этом году пришла квитанция об оплате. Имею ли я льготы по оплате транспортного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как инвалид 2й группы я полностью освобождался от уплаты транспортного налога. я просил уточнить именно этот пункт , а не о пенсионерах. в 2014-2015 году отменена ли эта льгота инвалидам? т.к. мне именно в этом году пришла квитанция об уплате, а в налоговой инспекции отвечают , что раз начислили - платите. прошу уточнить

01.06.2015, 03:40

Инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно освобождаются от уплаты транспортного налога и в 2014 и в 2015 году при предоставлении справки ВТЭК

01.06.2015, 09:53

Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) имеют право на уплату транспортного налога в размере 50% по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

(О транспортном налоге на территории Краснодарского края № 639-КЗ от 26.11.2003)

31.05.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как инвалид 2й группы я полностью освобождался от уплаты транспортного налога. я просил уточнить именно этот пункт , а не о пенсионерах. в 2014-2015 году отменена ли эта льгота инвалидам? т.к. мне именно в этом году пришла квитанция об уплате, а в налоговой инспекции отвечают , что раз начислили - платите. прошу уточнить

01.06.2015, 03:40

Инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно освобождаются от уплаты транспортного налога и в 2014 и в 2015 году при предоставлении справки ВТЭК

01.06.2015, 09:53