LSN Messenger
Самара, 31.05.2015, 05:26

Утеряно свидетельство о рождении, выданное в 1938 году в г.Могилев Белорусской ССР. Как получить дубликат?

Вопрос №6985719 из г. Самара
опубликован 31.05.2015, 05:26
Утеряно свидетельство о рождении, выданное в 1938 году в г.Могилев Белорусской ССР. Как получить дубликат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно делать запрос-в свободной форме в ЗАГС г.Могилева о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении

31.05.2015, 05:30

Спасибо за ответ, но то, что Вы мне ответили я знаю. Меня интересует следующее: в настоящее время Белоруссия - ближнее, но зарубежье. Каковы мои действия в данном случае? Я проживаю в России.

31.05.2015, 05:50

То что Беларусь сейчас другое государство не меняет ситуацию Все равно нужно делать запрос

31.05.2015, 05:58

Это я тоже знаю, но я сама должна делать запрос или ЗАГС по месту моего жительства? Слышала, что подобные запросы делаются через Минюст.

31.05.2015, 06:18

Нет, по Белоруссии ЗАГС направляет запрос непосредственно в указанный ЗАГС в Беларуси.

Но- видится, что быстрее проще самостоятельно съездить в Могилёв

31.05.2015, 08:51