Утеряно свидетельство о рождении, выданное в 1938 году в г.Могилев Белорусской ССР. Как получить дубликат?
Нужно делать запрос-в свободной форме в ЗАГС г.Могилева о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении
Спасибо за ответ, но то, что Вы мне ответили я знаю. Меня интересует следующее: в настоящее время Белоруссия - ближнее, но зарубежье. Каковы мои действия в данном случае? Я проживаю в России.
То что Беларусь сейчас другое государство не меняет ситуацию Все равно нужно делать запрос
Это я тоже знаю, но я сама должна делать запрос или ЗАГС по месту моего жительства? Слышала, что подобные запросы делаются через Минюст.
Нет, по Белоруссии ЗАГС направляет запрос непосредственно в указанный ЗАГС в Беларуси.
Но- видится, что быстрее проще самостоятельно съездить в Могилёв