Почему школы требуют покупку учебников и обязательное сдачу в конце года - где закон, о котором говорят в новостях?
Начну с того, что вы никому ничего не должны, в данном конкретном случае. На приобретение учебной литературы делаются целевые финансовые выделения из бюджета. Тем более вас никто не может обязать сдавать купленные учебники в библиотеку школы. Вам необходимо по этому поводу писать жалобы в самые различные инстанции (РОНО, Комитет по образованию, прокуратуру и т.д.). Оптимальный вариант в данном случае - коллективная мотивированная жалоба от родительского коллектива, продублированная по всем возможным инстанциям. Как показывает практика, именно коллективным обращениям граждан чиновниками уделяется значительно больше внимания, нежели индивидуальным.
не должны покупать, а если купили , то это ваша собственность. Жалуйтесь, не ленитесь жаловаться