Наследнице - дочке трудно найти документы по которым оформить наследство на квартиру матери.
Уважаемые коллеги помогите решить следующий вопрос:
Гражданин купил квартиру без оформления документов тольк расписка в получение денег за квартиру, которая после его смерти потеряна. Наследнице - дочке трудно найти документы по которым оформить наследство на квартиру матери. Есть свидетели при написании расписки. Других документов нет. В этой квартире умершая мать прожила 13 лет.
Как быть? Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Владимир.
Владимир, здравствуйте! Вы юрист, Вы понимаете, что даже при наличии расписки было бы очень сложно доказать, что квартира была приобретена в собственность умершим. Договор купли-продажи недвижимого жилого имущества считается заключенным с момент его государственной регистрации. Здесь нет договора. Есть только свидетельские показания о том, что, якобы, данная квартира была куплена. Договоры на сумму, более 1000 рублей, должны быть совершены в письменном виде.
Получается, что ни договора, ни доказательств - ничего..Даже не представляю, чем можно было бы помочь Вашей клиентке.
С уважением,
Харченко О.В.