Как получить компенсацию за ущерб и медицинские расходы после ДТП, где автомобилист был признан виновным в столкновении с велосипедистом, который получил травму ноги?
Был сбит машиной на велосипеде. В ГАИ вину автомобилиста признали. Что сделать для возмещения ущерба мне и велосипеду? У меня травма ног.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд в порядке ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. При этом в суд необходимо будет представить доказательства, подтверждающие размер причиненного вам материального ущерба.
Желаю удачи.
Взыскивать моральный и материальный ущерб с виновника дтп в судебном порядке.