Новочеркасск, 31.05.2015, 09:07

Необходимость отправки копии апелляционной жалобы ответчику с получением уведомления о получении

Вопрос №6986386 из г. Новочеркасск
опубликован 31.05.2015, 09:07
Я (истец) составил апелляционную жалобу в суд по гражданскому иску. Перед тем как отправить ее в суд, необходимо ли отправить копию (ответчику) с получением уведомления о получении? Уведомление о получении ответчиком прилагать к апелляции перед отдачей в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей, ответчика уведомит суд, Вам этого делать не нужно.

31.05.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли передать апелляцию в суд по электронной почте? Или лучше доставить оригинал самому?

31.05.2015, 09:20

Нужно жалобу сдать в канцелярию суда в двух экз., со всеми приложениями.

31.05.2015, 09:22

Вы все путаете с арбитражом - и при самостоятельную отправку ответчику, и про сдачу заявления в электронном виде.

Не удивительно, что вам приходится подавать апелляцию.

31.05.2015, 14:21