Приобретение комнаты в общежитии - приоритетное право у работника или собственника?
Проживаю в общежитии 12 лет по договору найма жилого помещения, являюсь работником организации, которая предоставила общежитие. Организация предложила выкупить комнату. Для этого проживающему во второй комнате (в секции 2 комнаты) организация направить письмо с предложением ее выкупить, либо предоставить согласие на приобретение мною комнаты. Второй проживающий является собственником комнаты, приобрел в порядке приватизации. На предложение организации второй проживающий высказал согласие на ее приобретение.
Вопрос: в данной ситуации может ли организация высилить меня из комнаты? У кого имеется приоритетное право приобретения данной комнаты: у меня – работника организации, либо у собственника второй комнаты, не являющегося работником данной организации? Спасибо.
Выселить ВАС не могут.
Приоритет - У ВАС.
УДАЧИ ВАМ