LSN Messenger
Крымск, 31.05.2015, 09:07

Потеря работы, задолженность по алиментам и переезд на юг - Как решить сложную ситуацию?

Вопрос №6986489 из г. Крымск
опубликован 31.05.2015, 09:07
Потерял работу на севере и я и жена, у нас 3 х летняя дочь, решили переехать на юг но работы пока не нашол и здесь, на севере дочери не климатило, и жизнь очень дорогая. От бывшей гражданской жены 2 дочери, образовалась задолженность по алиментам 260 000, теперь бывшая подала на компенсацию и мне насчитали еще 511 000, но в суд она документы отдаст 1 июня, что мне делать? Это не реальная сумма, тем более что игнорируются права моей дочери от законного брака, приехать на север на заседание суда не могу по причине отсутствия денег, живем в деревне у тещи за счет огорода, работа светит только в середине июня да и то ее размер будет 25 000, у меня исполнительное производство на 33%, но т.к не работал насчитали по 2 прж. минимума на каждого ребенка в месяц, + неустойку по 0.5%, подскажите как быть? Есть эл.адрес суда на севере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Рекомендую Вам поговорить с бывшей женой либо Вам также обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов

01.06.2015, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вам все равно присудят данную сумму..однако взыскать с вас ее будет сложно...ищите работу и берите рассрочку выплат, в конце-концов встаньте на учет в ЦЗН там много вакансий и пособие выплачивают

31.05.2015, 11:28

Спасибо! В смысле пеню все равно насчитают? Это что одни дети лучше других? Я ж свою законную семью не смогу кормить, тем более у меня оогромные притензии на счет того куда уходят алименты, появляются шубы, наряды, а дети что то не очень то нормально и одеты

01.06.2015, 08:04

Пеню все равно насчитают. Обратитесь в суд с иском о снижении алиментов в рамках ст. 119 СК РФ.

01.06.2015, 08:10

Спасибо! Но даже банковские и иные пени не такие сумашедшие, да ... об мужиков при этих законах бабы ноги и вытирают, с прибытком и удовольствием .....

01.06.2015, 08:34

НУ как Вам сказать.... От туда сдачи не бывает (шутка). Добивайтесь своего! Сложно но это нужно делать.

01.06.2015, 08:36

Спасибо за пожелание! За ошибки молодости приходится платить до смерти.....

01.06.2015, 08:50

Не отчаивайтесь и из этого положения есть выход, поэтому за защитой обратитесь очно к адвокату.

01.06.2015, 14:28