Приватизированная квартира - как выписать супруга, отказавшегося от участия в приватизации?
Галина, ВЫ его не выпишете. И не надейтесь, коллега ответила Вам не верно. Более того, он имеет право подать иск и вселиться в квартиру. Несмотря на то, что он не собственник, у него пожизненное право проживания и пользования квартирой. Ст. 19 Вводного закона к Жилищному кодексу.
Галина, Вы можете выписать мужа через суд. Необходимо предоставить справку в суд из жил.конторы, о том что Ваш бывший муж не оплачивает коммунальные платежи и свидетельские показания, о том что он в данной квартире не проживает с определённого времени. Всё у Вас получится.