Сокулук, 31.05.2015, 09:59

Можно ли заключить брак на территории Кыргызстана и будет ли этот брак признан в России, если одна из сторон гражданка Кыргызстана?

Вопрос №6986759 из г. Сокулук
опубликован 31.05.2015, 09:59
Моя дочь вышла замуж за россиянина, но в загсе не приняли их заявление. Дочь гражданка Кыргызстана, в данный момент беременна. Можно ли заключить брак на территории Кыргызстана и будет ли этот брак признан в России. Молодая семья собирается жить в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно- каким образом дочь могла "выйти замуж", если у них даже не приняли заявление?

В какой стране не приняли? И почему не приняли? Как видно- не было надлежащих документов для регистрации брака

Да,брак вы можете заключить в Киргизии,он будет действителен и в России, с мая 2015 года Киргизия- равноправный член ЕвроАЭС

31.05.2015, 13:08

Брак был заключен по мусульманскому обычаю. Заявление в загсе в Ростовской области не приняли, так как потребовали справку из загса с места жительства , т.е. из Киргизии, что невеста не была замужем.

01.06.2015, 06:53

Естественно,что такая справка необходима

Можно было её получить и в консульстве Киргизии

01.06.2015, 21:20