Отказали в выдаче аналогичного телефона по гарантии - возможно ли обратиться в прокуратуру по статье 20 ЗоПП?
Отнесла телефон на ремонт по гарантии, написала претензию с просьбой выдать аналогичный, продавцы только посмеялись и сказали что у них нет сенсорных телефонов и не предоставили мне вообще не какой телефон. Три дня прошло после рассмотрения претензии. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой о защите прав потребителей согласно ЗоПП ст. 20. ?
Да можете. Но прокуратура ничего Вам скорее всего не даст. Еще можно обратиться в Роспотребнадзор. А вообще такие вопросы решаются в судебном порядке.
Работаю в Миллерово, будут вопросы обращайтесь. Телефон ниже.