Ориентация на решение спора о возврате денег за сломанный сотовый телефон - опыт и перспективы
Купила сотовый телефон (июнь 2014 г) сломался, отдала в ремонт (все бумаги у меня на руках) сделали, через три дня снова такая же ситуация с телефоном, написала претензию о возврате денег (телефон на гарантии), пришла в салон, сказали, что нужно отдать телефон на проверку специалистам и только тогда будет рассмотрена ваша претензия, отдала телефон еще раз и после ремонта они мне говорят, что моя претензия неудовлетворена, что причина поломки телефона устранена и отдают мне телефон. Скажите, я могу вернуть деньги за телефон, я не хочу брать этот телефон, все бумаги о сдаче и приеме, акты, претензии у меня на руках? Хочу сейчас обратится в суд.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с иском, если нужно его составить пишите.
Спасибо за ответ!
поскольку телефон уже дважды ломался, имеет право вернуть его (ст.18 ЗоПП). Пишите претензию на возврат товара, откажут или не ответят в течение 10 дней,подавайте иск в суд.