Продажа дома после пожара - как оформить сделку и получить необходимые документы?
Добрый день, Татьяна Владимировна!
Для того, чтобы корректно ответить на ваш вопрос нужно знать как минимум: год купли-продажи и имеется ли какой-либо документ из БТИ (на право собственности). А в целом же, любая продажа недвижимости требует государственной регистрации в территориальных органах Росреестра. Прежде чем продать нужно поставить дом на кадастровый учет (если он ранее не был учтен), зарегистрировать своё право собственности на него.
Получить свидетельство на право собственности, а только потом, сможете продать.