Санкт-Петербург, 31.05.2015, 12:44

Как обновить паспорт для поездки в Узбекистан, если я гражданин РФ и не обращался в консульство?

Вопрос №6987715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2015, 12:44
Я гр РФ с 2009 год хочу съездить в Узб, почти 6 лет не ездил туда. Паспорт старого обр у меня, не кому не издавал и консульство не ездил, потому что об этом мне не кто не сказал, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорта СССР не действуют. Вам нужно менять его на новый.

31.05.2015, 12:57

Паспорт старого обр узбекистана

31.05.2015, 21:01

С паспортом старого образца Узбекистана вы не можете иметь российское гражданство. Если у вас есть паспорт РФ, то вы отказались от гр. Узбекистана.

В Узбекистан вы теперь можете попасть как иностранный гражданин.

31.05.2015, 21:42

Я получил гр РФ,и отправил в консульства завереное натариусом отказ от граж,просто мне сказали что если ты не здал паспорт узб,то ты остаешься граж узб

02.06.2015, 21:15

Вы сможете въехать в Узбекистан с узбекским паспортом старого образца,но вот выехать оттуда в не сможете,и вам надо его там будет менять

В Узбекистане вы считаетесь только гражданином Узбекистана и застрянете там надолго

Вам следует пройти полную процедуру отказа от гражданства Узбекистана с оплатой соответствующей госпошлины и представлением всего пакета документов в посольство Узбекистана

02.06.2015, 21:19