Санкции и статьи УК РФ или КоАП РФ, применимые к гражданину, утерявшему глаткоствольное охотничье оружие на охоте.
Какие санкции и по какой статье УК РФ или КоАП РФ могут применить к гражданину утерявшем на охоте глаткоствольное охотничье оружие?
Лучший ответ
Добрый день, Петр Викторович! Вас могу привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.8 КоАП РФ.
Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))