Проблемы с долгом за Эйвон - Угрозы судом и возможные последствия при выезде из страны
Меня одна знакомая подставила с Эйвоном, долг составляет 16-000 тысяч, 8-000 тысяч она говорит оплатила и больше у нее нет! они мне звонят угрожают что подадут в суд, но я та тут не причем! БРАЛА ОНА КОСМЕТИКУ НА МОЕ ИМЯ! Я 1 июня улетаю в Москву повлияет ли это на мой перелет в другую страну? Меня могут не выпустить с страны?
Добрый день, Амина! Ваши долговые обязательства повлияют на выезд за пределы границ РФ только при наличии судебного решения, возбужденного исполнительного производства, наличие долга, превышающего 10 000 рублей и постановления пристава об ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Если всех этих составляющих нет, то Вы можете свободно пересекать границу.
Федеральный закон об исполнительном производстве