Может ли дочь не работающего пенсионера получить налоговый вычет с квартиры и при покупке собственного жилья?
Владелец квартиры не работающий пенсионер. На пенсии находится по инвалидности поэтому последние 10 лет не работает. Жилье приобрел в прошлом году. Может ли дочь получить налоговый вычет с этой квартиры? И в дальнейшем сможет ли она получить вычет при покупке собственного жилья?
Лучший ответ
Дочь не сможет получить вычет на квартиру, приобретенную Вами. (ст.220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дочь не платила, поэтому никакого вычета.
Будет покупать сама и сама же платить - получит вычет.