Покупка жилья. Приобрели квартиру собственник супруга. Она не работает может ли она получить налоговый вычет?
Можете получит Вы, или жена, если устроиться на работу. Если хотите получить Вы напишите заявление о распределении вычета, например Вам-100/, жене-0%.
Нет, супруга не может получить вычет. Второй супруг может получить вычет, на сумму не более 2 млн руб, если работает официально и платит налог 13%.
Добрый день! Если она не работает и не получает доходов, облагаемых НДФЛ, вычет она получить не может
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте! Супруга не сможет получить вычет. Второй супруг может получить вычет, но на сумму не более 2 млн руб, если работает официально и за него работодатель платит налог.