Отказ от наследства на пользу матери - что делать, когда она хочет выписать вас через 8 лет?
Я после смерти отца отказалась от наследства в пользу матери прошло 8 лет а теперь она хочет меня выписать. Если сама по хорошему это не сделаю то она как будто ее продаст племянницы и мне придется полюбому вы выписаться. В проватизации я тоже в пользу матери отказ делала.
Граждане, отказавшиеся от приватизации, сохраняют пожизненное право пользования данным жильем. Т.е. пока Вы добровольно не покинете жилье или не будете систематически нарушать права собственника, то даже суд Вас не выселит, независимо от того, поменяется собственник или нет.
Без решения суда можете не выписываться добровольно.