Несанкционированные визиты мужа подруги в мою комнату вызывают возмущение, но отсутствие реакции со стороны подруги и ее семьи оставляет в замешательстве
2 дня назад ночевала у подруги. Ночью её муж 3 раза приходил ко мне в комнату. Первый раз лег рядом и обнял а я ему в ужасе говорю уходи ты адекватный вообще. Ушёл.через 30 минут думая что сплю пришёл опять сел и начал стягивать одеяло. Прогнала с трудом но шум поднимать не стала. И третий раз пришёл.долгими возмущениями убедила не вести себя так. наутро его дома не было. Днём подруга сказала что он не пришёл,потому что стыдно. Однако на мое возмущение когда я рассказал о его жене об этом что подруга что ее мама просто промолчали и не предприняли никаких действий. Как быть...
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае каких именно действий вы ожидаете? В данном случае его действия уголовно не наказуемы.
Добрый день, Евгения! Поскольку каких-либо действий данным лицом не было предпринято, например, для достижения сексуального контакта, то какого-либо правонарушения в его действия не усматривается.
За домогательство в Уголовно кодексе РФ ответственности не устанволено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Полагаю, что Вам больше не надо ночевать у этой подруги, чтобы не создавать конфликтных ситуаций.